В Музее Находки прошел показ фильма «Последний богатырь: Посланник Тьмы»

События

27 августа 2022 года в Музейно-выставочном центре прошел показ фильма «Последний богатырь: Посланник Тьмы». Просмотр российской комедии был в рамках Всероссийской акции «Ночь кино», которая традиционно проводится в последнюю субботу августа и посвящается Дню российского кино.

Зрители удобно устроились на мягких пуфах в затемненном зале. Чтобы всем было комфортно смотреть фильм мы сделали две зоны с экранами.

Комедия, в которой смешались сказка и современность располагает посмеяться от души. Взять того же колобка, в исполнении Гарика Харламова – как он нагло отбирает байк и катит по улицам Москвы – представить сложно, но авторы постарались на славу. Молодой аудитории понравилось, они обсуждали этого персонажа, когда выходили из зала.

А Жар-птица, в исполнении короля поп-музыки, которая сверкает ярче огня, в прямом и переносном смысле, Сергей Бурунов в роли Водяного – мы, наконец-то, видим его в человеческом облике и всё благодаря зернам, щедро подаренным Киркоровым. Перья Жар-птицы забавная отсылка к концертным костюмам певца – шутку явно оценили те, кто постарше.

Отдельно можно отметить колкий юмор в диалогах героев, когда они из Белогорья попадают в Москву – они дивятся всему, что видят. Хотя магии в их мире предостаточно, столица все равно кажется невероятной. Яга едет в такси, открывает и закрывает окно, и говорит, что неплохо бы и в моей горнице такие ставни заделать, а Иван оправдывается перед водителем, что мол родственники из Костромы приехали Москву посмотреть.

Да, кто не был в столице – ему есть, чему дивиться. Кто ещё не видел фильм – посмотрите.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки