Сводка ДТП в Находке за неделю с 3 апреля по 9 апреля 2023 года

Происшествия

За прошедшую неделю с 3 по 9 апреля 2023 года в дежурной группе Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека получили телесные повреждения, в том числе 1 несовершеннолетний.

03.04.2023 года в 13:10, в районе д. № 143 «А» по ул. Шоссейная, 51-летняя женщина, водитель автомобиля Toyota Premio, двигаясь со стороны ул. Шевченко поворачивая на лево в сторону Северного проспекта не предоставила преимущества в движении на перекрестке и совершила столкновение с автомобилем Toyota Agua. В результате ДТП пострадала водитель автомобиля Toyota Premio, госпитализирована. Стаж водителя автомобиля – 24 года. К административной ответственности женщина в 2023 году не привлекалась. В результате освидетельствования состояние опьянения не установлено.

06.04.2023 года в 20:20, в районе д. № 26 по ул. Бокситогорская, 53- летний водитель автомобиля Toyota Mark II Qualis, двигаясь со стороны ул.Ленинградской в сторону ул.Спортивной, по крайней правой полосе, совершил наезд на пешехода который переходил проезжую часть по не регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадала 48-летняя женщина пешеход, госпитализирована. Стаж водителя автомобиля– 32 года. К административной ответственности в 2023 году не привлекался. В результате освидетельствования состояние опьянения не установлено.

09.04.2023 года в 19:10, в районе д. № 1 по ул.Сидоренко, 51-летний, водитель автомобиля Toyota Camry, двигаясь по парковочной площадке ТЦ «Купеческий», совершил наезд на пешехода который шел по парковочной площадке. В результате ДТП пострадал 6-летний ребенок, госпитализирован. Стаж водителя автомобиля – 18 лет. К административной ответственности в 2023 году привлекался 1 раз. В результате освидетельствования состояние опьянения не установлено.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством будьте осторожны и внимательны при маневрировании и помните о мерах пассивной безопасности – в большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните!!! Знание и соблюдение Правил дорожного движения сохранят вам жизнь и здоровье!

Пропаганда Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки