Строительство ледовой арены в Находке обещают закончить к сентябрю 2022 года

Новости

На территории Находки уже совсем скоро появится современная ледовая арена. На данный момент строители приступили к земляным работам, а в сентябре 2022 года она примет первых посетителей.

Заказчиком строительства является Управление капитального строительства Приморского края, а подрядчиком компания «ТехПромАтлант», которая имеет успешный опыт реализации подобных проектов на территории Приморья — сейчас функционирует ледовый дворец в Уссурийске, параллельно с находкинским начато строительство арены в поселке Кавалерово.

На данный момент на участке, который раньше занимал стадион «Гидрострой», ведутся земляные работы: работают экскаватор и крупнотоннажные грузовики, которые вывозят грунт.

Строительство ледовой арены в Находке обещают закончить к сентябрю 2022 года

«Сейчас мы производим разработку котлована под новый спортобъект. Правда, работы тормозят осадки. С учётом грунтов на участке любой дождь отнимает у нас два последующих дня. Для того чтобы обеспечить работу техники мы вынуждены были организовать круговой объезд, отсыпали его скальником. Отставание от сроков порядка недели. На данный момент навёрстываем сроки», — рассказал начальник участка компании «Техпроматлант» Алексей Белентьев.

На объекте уже прошёл первый выезд технадзора заказчика, также объект посетила государственная строительная инспекция. На данный момент строители ждут заключений, но уверены, что замечаний не будет.

«Сдача объекта должна пройти в сентябре 2022 года. Стройка не будет останавливаться ни в осенний, ни зимний периоды. Работаем мы без выходных. Например, в эту субботу за семь рабочих часов было перемещено 620 кубометров грунта. Мы планируем до конца ноября закончить бетонные работы и перейти к монтажу металлоконструкций. Здание у нас разбито условно на три блока, каждый из которых является закрытым контуром. Первый контур, думаю, что в январе будущего года уже сдадим», — отметил Белентьев.

Выше ледовой арены сейчас благоустраивают парк, рядом с которым находится Дом молодежи. Подобное соседство позволит сделать этот район Находки максимально комфортным для жизни жителей.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки