Спортсмен Находкинского центра примет участие в международной регате в Китае

Новости

С 9-16 августа 2023 года в Китае пройдут традиционные соревнования Qingdao International Optimist Training Camp & Regatta. Это ежегодное мероприятие, которое проводится на олимпийском центре парусного спорта Циндао.

Регату посетит воспитанник находкинского центра развития парусного спорта Дамир Зворыгин совместно с командой яхтсменов: Екатерина Юрку, Дарья Ермакова, Андрей Зубрий, тренер Алексей Волошенко. Их соперники будут из стран Юго-Восточной Азии.

Уже сегодня 10 августа 2023 года состоятся тренировочные гонки, а 11 числа пройдёт торжественное открытие Парусной недели и Морского фестиваля. С 12 по 15 августа 2023 года пройдут основные гоночные дни и церемония награждения. Всего планируется провести 11 гонок.

Напомним, в Приморье развитию спортивного резерва и спорта высших достижений уделяется особое внимание. При поддержке Губернатора Олега Кожемяко в 2019 году были увеличены размеры выплат за призовые места спортсменам и тренерам в неолимпийских видах спорта на всероссийских и международных спортивных соревнованиях.

В 2022 году в бюджете края были также предусмотрены ежемесячные стипендии и выплаты за победы спортсменам с ограниченными возможностями здоровья и их тренерам, представляющим Приморье на официальных спортивных соревнованиях всероссийского и международного уровня в составе сборных команд.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки