Сотрудники полиции задержали жителя Находки, который пытался похитить телефон и часы из салона сотовой связи

Криминал

В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение 26-летней местной жительницы о том, что неизвестный гражданин пытался похитить мобильный телефон и смарт-часы из магазина, в котором она работает.

Установлено, что в один из салонов сотовой связи зашел мужчина и попросил показать ему смартфон с витрины. Девушка-консультант сообщила, что к выбранной модели в подарок идут смарт-часы. Она достала потенциальному покупателю мобильный телефон с часами для демонстрации. Когда мужчину все устроило, консультант предупредила, что для покупки телефона необходимо оформить сим-карту. По правилам магазина, телефон без сим-карты не купить. Мужчине это не понравилось. Взяв телефон и часы, он направился к выходу из салона, однако был остановлен сотрудниками магазина.

Прибывшие в салон сотовой связи полицейские задержали 31-летнего ранее судимого местного жителя и доставили его в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Дознавателем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 161 УК РФ «Покушение на грабеж».

Фигуранта уголовного дела сотрудники полиции проверяют на причастность к ранее совершенным преступлениям.

Расследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки