Сквер в Ливадии или «Морской»? Находкинцы выбирают объект благоустройства

Общество

В Приморье продолжается голосование за благоустройство общественных территорий, которые приведут в порядок в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Почти 20 тысяч находкинцев уже приняли участие в нём и выбрали один из двух предложенных дизайн-проектов обустройства скверов. Однако голосование продлится до 30 апреля, поэтому его исход ещё может измениться.

Напомним подробности предложенных к выбору находкинцев проектов благоустройства скверов.

Сейчас в голосовании с большим преимуществом лидирует благоустройство второй очереди сквера «Морского». Проектируемая территория граничит с ранее благоустроенным пространством, площадь участка составляет 7 802 кв.м. Функциональное назначение объекта – место отдыха общего пользования, прогулочная транзитная зона. Планировочными решениями предусмотрено обустройство пешеходных тротуаров из брусчатки, установка малых архитектурных форм – скамеек, урн, наружного декоративного освещения, озеленение.

Значительно отстаёт от первого претендента по числу голосов сквер в районе мемориала жителям Ливадии, павшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Сквер хоть и небольшой, но он является памятным местом для ветеранов, здесь проводят праздники, в том числе мероприятия ко Дню Победы, прогуливаются теплыми летними вечерами жители микрорайона и многочисленные гости города. По мнению ветеранов, благоустройство именно этого объекта является важным, ведь в следующем году в России отпразднуют 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Планировочными решениями здесь предусмотрены обустройство пешеходных тротуаров из брусчатки, установка малых архитектурных форм – скамеек, урн, наружного декоративного освещения, озеленение.

Сделать свой выбор в пользу благоустройства одного из предложенных объектов можно приморцам, достигшим 14 лет, на сайте 25.gorodsreda.ru.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки