Находкинские каратисты завоевали более 30 медалей на чемпионате и первенстве Приморского края

События

В Уссурийске в спортивном комплексе «Локомотив» состоялся чемпионат и первенство Приморского края по каратэ. Соревнования прошли по трем видам: кумитэ (спортивные поединки), ката (формальные комплексы), командные ката (формальные комплексы из трех спортсменов) и собрали более 350 участников из Приморского края.

Находку представили участники отделения каратэ WKF спортивной школы «Ливадия» под руководством тренера Евгения Скрипчука и Федерации каратэ Находкинского городского округа под руководством тренеров Сергея Федотова, Татьяны Лялиной.

Каратисты показали отличные результаты и завоевали 10 золотых, 11 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Золотыми медалистами в своих весовых и возрастных категориях по кумитэ стали: Сергей Кочетков, Виолетта Скаченко, Максим Татарицкий, Кира Панас, Серафима Сурикова. Серебряными призерами стали: Айша Магомедова, Артур Ридингер, Павел Чернов, Ярослав Белов, Маргарита Станкевич, Ярослав Болдырев, Валерия Корниенко, Станислав Мазуренко. Почетные бронзовые медали забрали: Сергей Гуськов, Артур Шегай, Михаил Орлов, Денис Фролов, Артем Дементьев, Анастасия Криволуцкая.

Первыми в своих возрастных категориях по ката (формальные комплексы) стали: Александр Климкин, Артур Шегай, Кира Панас, Валерия Корниенко. Второе почетное место заняли: Ангелина Соколова, Айша Магомедова. Заключили тройку лидеров Регина Соколова, Павел Чернов.

Золотыми медалями в командной тройке среди юношей 12-13 лет были удостоены: Артур Шегай, Павел Чернов, Владислав Гофман. Серебряными медалями наградили: Максим Татарицкий, Михаил Разуваев, Артем Дементьев. Лучший результат показала Кира Панас, став абсолютной чемпионкой в ката и кумитэ в категории девушки 14-15 лет.