После вмешательства прокуратуры восстановлены права жительницы г. Находки на получение ежемесячной выплаты на ребенка

Общество

Прокуратура г. Находка Приморского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее социальных прав.

Установлено, что женщина обратилась в отделение Пенсионного Фонда России Приморского края с заявлением о назначении ежемесячного денежного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, по результатам рассмотрения которого ей отказано в назначении выплаты в связи с наличием в собственности двух помещений, суммарная площадь которых превышает максимально допустимое значение.

Вместе с тем, при принятии решения должностные лица учли не только жилое помещение, но и нежилое строение, предназначенное для хранения автотранспорта.

С целью защиты прав заявительницы и ее ребенка прокурор внес представление управляющему отделения Пенсионного фонда России по Приморскому краю, по результатам рассмотрения которого права женщины восстановлены, ей назначена положенная выплата.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    Пенсионный фонд в Находке вообще не понятно для каких целей существует ? Зачем такое здание и столько народа сидит там а толку с него ноль ! Оно создано для угнетения жителей города Находка! Сам там был несколько раз и вопрос начисления пенсии все время звучал по разному . Трудовая деятельность человека в 1990 годах очень хитро считается хотя я работал в государственной системе и платил все до копейки но эти товарищи считают так как им выгодно .