Боксёры из Находки завоевали 12 медалей на первенстве Приморского края

События

В СК «Руслан» собрались 125 лучших бойцов со всего региона, включая самые отдалённые его уголки. Юные боксёры сражались не только за звание сильнейшего в Приморье, но и за путёвки на первенство Дальнего Востока и спортивные игры «Дети Азии».

Были разыграны комплекты наград в 14 весовых категориях среди юношей и в 10 категориях среди юниоров.

Находкинские боксёры в очередной раз доказали, что местная школа бокса — одна из лучших. Так, среди юношей находкинцы трижды поднимались на высшую ступень пьедестала, а также заняли одно второе и четыре третьих места. Юниоры из Находки завоевали «золото», три «серебра» и две «бронзы».

Кроме того, лучшими боксёрами турнира стали Иван Барсуков среди юношей и Иван Чиндыков среди юниоров. А в неофициальном командном зачёте первое место занял СК «Руслан».

Президент Федерации бокса Приморского края Анатолий Коптев высоко оценил уровень боксёров и зрелишность поединков.

Впервые в Приморье на соревнованиях такого уровня была использована система электронного судейства, что гарантировало прозрачность решений рефери. Одновременно велась прямая трансляция боев в интернете. Команды приехали на турнир со своими рефери, чтобы обеспечить максимально объективное судейство. В результате из нескольких десятков боёв было всего два спорных поединка, но просмотр их на видео доказал правильность решения арбитров.

Турнир получил высокие оценки участников, зрителей и спортивного руководства. По словам председателя Попечительского совета Федерации бокса Находки, депутата городской думы Анзора Авдадаева, это было бы невозможно без поддержки бизнес-партнёров Федерации.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки