Полицейскими Находки пресечены нарушения в сфере миграционного законодательства

Полицейскими Находки пресечены нарушения в сфере миграционного законодательства. Составлено 30 административных протоколов. В отношении 6 иностранных граждан вынесены постановления о выдворении за пределы Российской Федерации.

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегальный мигрант» полицейскими проведены мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства.

Ирина Сырова. Руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

– Участники межведомственных профилактических рейдов проводят мероприятия по контролю над состоянием правопорядка и общественной безопасности, пресечению преступлений и правонарушений в сфере миграционного законодательства.

Проверено, в общей сложности, 18 объектов возможного пребывания и проживания граждан иностранных государств. Все иностранцы дактилоскопированы, проверены на причастность к совершению преступлений и правонарушений. В рамках операции составлено 30 административных протоколов по фактам правонарушений в сфере миграционного законодательства. В отношении 6 граждан (Японии, КНР, Узбекистана) вынесены постановления о выдворении за пределы Российской Федерации.

Ирина Сырова. Руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю:

– Так, в ходе рейдового мероприятия сотрудниками паспортно-визовой службы отдела МВД России по городу Находке совместно с коллегами из оперативного отдела Пограничного управления ФСБ России выявлена гражданка Узбекистана, которая незаконно работала продавцом в магазине. В ходе проверки документов установлено, что женщина уклонилась от выезда с территории Российской Федерации по истечении срока законного пребывания.

В отношении незаконно находящейся на территории России гражданки составлен административный протокол. Материалы дела преданы в Находкинский городской суд, где судья вынес постановление о принудительном выдворении нарушительницы за пределы страны.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки