В лучших традициях GTA: пограничники пресекли попытку ввоза алкоголя из Японии

22 июня сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в порту Находка изъяли из незаконного оборота более 2,5 тысяч литров алкоголя японского производства. Доставить на берег нелегальный груз пытался экипаж теплохода, который возвращался из Японии, сообщает «НовостиНаходки.рф»

Судно, на борту которого перевозили алкогольную продукцию, вечером 22 июня возвращалось в порт Находка. При заходе в бухту капитан под предлогом неисправности двигателя запросил  разрешения сделать остановку на внешнем рейде.

После полуночи пограничники зафиксировали подход к судну четырех маломерных плавсредств, несмотря на то, что по законодательству плавсредствам запрещается подходить к судам загранплавания, стоящим у причалов и на рейдовых стоянках, без разрешения пограничных и таможенных органов.

Причалившие к теплоходу лодки забрали более 230 коробок спиртного и взяли курс в разные направления. Одну из них пограничники задержали в бухте Козьмино. Трое местных жителей быстро перегружали спиртное в припаркованный у причала микроавтобус. В общей сложности на пристани и в автомобиле было обнаружено более 55 коробок с алкоголем.

Еще одну «маломерку» обнаружили в устье реки Партизанская. Находящийся в ней местный житель делал вид, что в четыре часа ночи он любуется красотой природы.

Два оставшихся  плавсредства были выявлены у скалы Сестра. Четверо мужчин пытались спрятать алкоголь в гроте у основания скалы. Заметив пограничников, они попытались скрыться на катерах, но не успели. В пещере и на берегу было обнаружено более 125 упаковок с алкоголем иностранного производства.

Вся алкогольная продукция изъята. По данным фактам проводятся разбирательства, по результатам которых будет принято правовое решение.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки