Пограничная служба Находки отмечает 90-летие

Новости

Торжественным митингом в сквере «100-летия пограничных войск» сегодня в Находке открылись праздничные мероприятия в честь 90-летия Службы в г. Находке Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

В нëм приняли участие военнослужащие и ветераны службы, первый заместитель главы администрации Находкинского городского округа Герман Краснощеков, депутаты Находкинской городской думы, учащиеся кадетских и военно-патриотических классов городских школ.

Начальник Службы в г. Находке  Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, капитан первого ранга Андрей Вологин обратился к присутствующим:

Пограничная служба Находки отмечает 90-летие

– Уважаемые сотрудники, дорогие ветераны, гости! За 90 лет существования Службы стоит напряжённый труд не одного поколения пограничников. Результаты нашей службы сегодня – это высокие показатели в оперативно-боевой деятельности. Сегодня обеспечение безопасности государственных границ связано с решением целого ряда серьёзных и ответственных задач. Необходимо поставить жёсткий заслон на пути международного терроризма, наркобизнеса, нелегальной миграции, активно препятствовать угрозам экономической безопасности. Я знаю, что вверенный мне личный состав Службы в г. Находке справится с решением этих сложных, многоплановых задач благодаря своему профессионализму и ответственности. Благодарю вас за честную и добросовестную службу!

Пограничная служба Находки отмечает 90-летие

Со словами поздравлений обратился также Герман Краснощеков:

– Всем служащим, всем, кто держит нашу границу на замке, от лица гражданского населения примите большую благодарность. Спасибо вам за обеспечение нашей мирной жизни, за предотвращение противоправных действий и посягательств, направленных на нашу страну.

Слова поздравлений и благодарности за сохранность российских границ на дальневосточных рубежах прозвучали также от заместителя председателя думы Находкинского городского округа Евгения Воронина, председателя городского Совета ветеранов Сергея Лебедева.

Пограничная служба Находки отмечает 90-летие

Продолжились праздничные мероприятия в муниципальном Центре культуры. Здесь военнослужащие были награждены ведомственными наградами, были присвоены звания на одну ступень выше имеющихся. За инициативу, настойчивость и высокий профессионализм военнослужащие были награждены почетными грамотами администрации Находки и Думы Находкинского городского округа.

Завершились мероприятия праздничным концертом с участием ведомственных самодеятельных коллективов, а также творческих коллективов находкинских учреждений культуры.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки