Жителей Приморья просят пройти опрос по качеству оказания медицинской помощи

Общество

Жителей Приморского края просят оценить материально-техническое обновление поликлиник, а также степень комфортности получения ими медицинской помощи в лечебных учреждениях края.

Как рассказали в региональном министерстве здравоохранения, в течение последних трех лет на ремонты медицинских учреждений и закупку нового оборудования для них, в том числе по национальному проекту «Здравоохранение», в крае направлены значительные средства. Также с прошлого года началась реализация федеральной пятилетней программы модернизации.

«Мы уже провели достаточно большую работу, многие учреждения капитально отремонтированы и модернизированы, в отдаленных городах и районах края появилось новое оборудование. В ближайшие три года в Приморье также будет построено 28 новых больниц, поликлиник, фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий, капитально отремонтировано или реконструировано еще 140 объектов, приобретено 379 единиц оборудования и 343 машины санитарного транспорта», – сообщили в ведомстве.

Основная цель проводимой работы – обеспечение доступности медицинской помощи для жителей малых населенных пунктов и повышение удовлетворенности населения качеством оказания медицинских услуг.

«С помощью опроса мы хотим понять, заметны ли приморцам изменения, которые уже произошли в поликлиниках и больницах края, и выявить существующие проблемы, чтобы потом выработать соответствующие решения», – пояснили в министерстве.

Опрос можно пройти по ссылке.

Находкинская городская больница

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки