Под Находкой столкнулись грузовой поезд и электровоз

Происшествия

6 марта 2023 года, вечером на соединительном пути «Находка – Восточная» столкнулись тепловоз с 15 вагонами угля и электровоз. С рельсов сошли тепловоз и два вагона. Никто не пострадал.

По информации, это случилось под Находкой около 5 часов вечера. Тепловоз грузового поезда, который перевозил контейнеры и уголь, задел электровоз. Оба они получили повреждения. В результате столкновения три вагона сошли с рельсов. Вагоны были пустыми. Железнодорожные пути не повреждены. Кроме того, станция является грузовой и на движение пассажирских поездов происшествие не повлияло.

Обновление 21:01: Как сообщает Дальневосточная транспортная прокуратура, в 17:40 на соединительном пути «Находка – Восточная» произошло столкновение тепловоза, следовавшего с 15 гружёными углём вагонами, и электровоза. В результате произошёл сход колёсных пар тепловоза и двух вагонов без опрокидывания. Ведутся восстановительные работы. Задержек движения поездов нет.

Транспортная прокуратура проверит исполнение законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры реагирования для устранения нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки