«Побег из Пусана» – полезная книга для моряков изданная в Находке

Общество

«Побег из Пусана» – название новой книги, изданной Дальневосточной региональной организацией Российского профсоюза моряков, которую возглавляет Николай Михайлович Суханов. В ней отражены основные направления деятельности ДВРО РПСМ с 2018 по 2022 годы.

Кроме того, там приводятся конкретные примеры оказания помощи российским и иностранным морякам, столкнувшимися с проблемами в ходе рейса. Это непридуманные истории, которые благополучно завершились именно благодаря слаженной работе всех заинтересованных сторон, включая морские профсоюзы, являющиеся членами Международной федерации транспортных рабочих (МФТ/ITF).

«Побег из Пусана» - полезная книга для моряков изданная в Находке

По словам Николая Суханова, в книге рассказывается в каких условиях приходится сегодня работать морякам. Это и пандемия, и пиратские вылазки т.д. Конечно, приходится непросто. К тому же никуда не делись проблемы брошенных экипажей, невыплаты в целом ряде случаев заработной платы морякам.

Достаточно сказать, что за 30 лет работы ДВРО РПСМ в Находке при участии специалистов профсоюза морякам и их семьям возвращено более 24 миллионов долларов США невыплаченной зарплаты и компенсаций за гибель на борту.

К слову, одним из первых читателей «Побега из Пусана» стал моряк из Санкт-Петербурга – Андрей Игоревич Ярусскин (на фото с книгой), которому книга была передана в офисе Балтийской территориальной организации РПСМ.

– Подкупает то, что ее автор имеет отношение к морю, – поделился он своими впечатлениями. Действительно, автор – журналист Леонид Виноградов. Он работал матросом, потом корреспондентом ИТАР-ТАСС.

Сам Андрей Игоревич в морях более 20 лет, является членом РПСМ. За время своей трудовой деятельности находился в составе членов экипажей самых разных судов, включая круизный лайнер «Максим Горький».

– Такие книги очень полезные и актуальные, – добавляет Андрей Игоревич. – Их можно рассматривать и еще как учебное пособие для тех, кто имеет отношение к морской профессии, трудится под российским, «удобным» флагами. Уверен, что чем больше подобных изданий у нас будет, тем лучше для моряков.

Тираж «Побега из Пусана» сравнительно небольшой – 500 экземпляров. Но сотрудники ДВРО РПСМ сделали своеобразный подарок для всех, кто пожелает ознакомиться с содержанием книги. На сайте профсоюзной организации размешена электронная версия «Побега из Пусана».

Приятного чтения!

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Григорий Сергеевич Сорокопуд

    Может они и хорошие специалисты . но когда мой сын платил платил взносы а ушел врей и не заплатил пару месяцев и в этот момент погиб в море – эти товарищи отвернулись . Поэтому они только на фото милые прекрасные люди . После гибели они не чего не стали помогать . СКАЗАЛИ- А ВЗНОСЫ НЕ УПЛАЧЕНЫ ЗА ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ ГИБЕЛИ СЫНА , ПОЭТОМУ МЫ НЕ МОЖЕМ С ВАМИ РАБОТАТЬ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ ЗАЩИТЫ ВАШЕГО СЫНА , ДЕНЬГИ , ДЕНЬГИ ДЕНЬГИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!