Первая встреча юных этно-эрудитов в Находке

Новости

Мастер-классы по интеллектуальным играм для школьников, ставших участниками проекта «Этно-эрудит», прошли в Городской библиотеке-музее Центральной библиотечной системы Находки. Организатор – общественная молодёжная организация «Ника».

Пятиклассники из шести школ Находки и микрорайона Врангель в теории и на практике – в формате командных состязаний – познакомились с правилами разных интеллектуальных игр: «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Многоборье». Тур «Многоборье», в свою очередь, состоял из нескольких видов заданий: «Медиа-Азбука», «Перевёртыши», «Эрудит-лото», «Веришь-не веришь».

Первая встреча юных этно-эрудитов в Находке

Как рассказала руководитель проекта Светлана Алексеева, «Этно-Эрудит» ставит задачу при помощи интеллектуальных состязаний сплотить ребят разных национальностей, проживающих в Находке. Поэтому на мастер-классах часть вопросов была посвящена культуре, нарядам, танцам, традициям разных народов.

Поскольку первая встреча ребят была обучающей, победителей на ней  не выявляли – все участники получили сладкие угощения, а команды – грамоты. А с нового года начнутся игры уже с подведением итогов и призами, вопросов с национальной тематикой станет еще больше.

– Спасибо всем, кто организовал и проводит игры! Очень здорово, интересно, весело! – такой отзыв оставила о встрече руководитель команды от школы №3 Ольга Михайловна Колчина.

Напомним, проект «Этно-эрудит» стал победителем конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций в Приморском крае в 2021 году на финансовое обеспечение затрат, связанных с реализацией общественно значимых проектов.

Больше фото в Инстаграм

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки