Как в Находке выкупить муниципальное помещение и продолжить развитие бизнеса

Новости

В сегодняшних реалиях ведения бизнеса одним из самых востребованных ресурсов для предпринимателей является удобное по расположению и доступное по цене помещение. Рыночная стоимость недвижимости растёт с каждым годом, и зачастую коммерческая недвижимость для малого бизнеса становится непомерно дорогой, а порой и вовсе недоступной.

Конечно же, в таких условиях поддержка государства и муниципалитетов для малого бизнеса жизненно необходима. Администрация Находкинского городского округа в соответствии с национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной инициативы» предоставляет меры имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Как в Находке выкупить муниципальное помещение и продолжить развитие бизнеса

Индивидуальный предприниматель Целиковский Я.И. в соответствии со ст.18 ФЗ от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» более 13 лет арендует помещение, включённое в перечень муниципального имущества для предоставления субъектам малого и среднего предпринимательства. Сфера деятельности: розничная торговля непродовольственными товарами (корма для домашних животных). Зоомагазин «Гарфилд» располагается в отдалённом микрорайоне Ливадия и пользуется спросом у населения – здесь можно приобрести корма и витамины домашним любимцам.

В 2021 году предприниматель воспользовался правом выкупа арендуемого имущества и приобрёл помещение в рассрочку на 5 лет на основании ст. 2,3 ФЗ от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Как рассказал Ян Целиковский, доступная выкупная цена и рассрочка платежей оставляют возможность планирования дальнейшего развития бизнеса. Среди первоочередных шагов, намеченных предпринимателем – ремонт (теперь уже своего) помещения, установка новых дверей, вывески на входную зону и другие финансовые вложения.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки