Находку с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова

Новости

Насыщенный день в Находке Ольга Романова начала с посещения детских загородных лагерей «Отрада» и «Радуга». Детский омбудсмен познакомилась с условиями проживания ребят, организацией питания, рассказала им о том, чем занимается уполномоченный по правам ребенка, выяснила, насколько хорошо они знают свои права.

В форме открытого диалога ребята, не стесняясь, задавали вопросы о политике, семейных ценностях, летнем трудоустройте подростков.

Находку с рабочим визитом посетила уполномоченный по правам ребенка в Приморском крае Ольга Романова

– Сегодня, в ходе беседы ребята  поделились тем, что их беспокоит в повседневной жизни, через, казалось бы, недетские вопросы нам удалось выяснить, что многие из них  стараются решать свои проблемы самостоятельно, не вмешивая родителей, а ведь для ребенка очень важно, чтобы взрослый человек его мог выслушать, поддержать, – отметила Ольга Романова. – Именно для этого ребята записали единый номер детского телефона доверия 8-800-2000-122 , обратившись по которому дети, их родители могут получить помощь профессионального психолога.

После встречи с ребятами Ольга Романова провела консультирующие беседы с вожатыми  отрядов, дала советы по вопросам урегулирования конфликтов между детьми.

Как рассказала заместитель главы администрации Находки – начальник управления образования Евгения Мухамадиева, работа по данному направлению проходит в общеобразовательных учреждениях систематически. В школах классные руководители постоянно проводят с детьми беседы на тему защиты их прав, разъясняют им каким путем можно и нужно решать внутренние конфликты.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки