Находкинским школьникам преподают боевые искусства

Новости

С начала нового года в средней общеобразовательной школе № 12 им. В.Н. Сметанкина проходят занятия по киокусинкай. Возможность познакомить школьников с уникальным видом восточного единоборства появилась благодаря участию общеобразовательного учреждения во всероссийском проекте «Киокусинкай в школу», который также реализовывается в средних школах №11 г. Артема и №16 во Владивостоке.

Как рассказал педагог по физической культуре Антон Панов, который также является  тренером спортивной школы «Приморец» по киокусинкай, в рамках проекта общеобразовательным учреждением было приобретено 150 комплектов формы для учащихся третьих классов, набивные мячи, перчатки, макивары – специальные снаряды для отработки ударов, защитные снаряжения.

Находкинским школьникам преподают боевые искусства

– Уроки проходят в рамках занятий по физической культуре для третьеклассников. Начинаем занятия с разминки, которая близка к обыкновенной утренней гимнастике и постепенно, наращивая обороты, знакомимся с техникой, – рассказывает Антон Панов. – Для меня очень важно донести до ребят, что само занятие каратэ – это развитие выносливости, ловкости, силы, а в первую очередь – самодисциплины.

Программа проекта рассчитана на четыре года, за это время учащиеся не только укрепят свое тело, но и станут более уверенными, целеустремленными и активными.

В дальнейшем возможность изучения школьниками боевых искусств планируется рассмотреть и для других учреждений края.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки