Восточная стивидорная компания выплатит сотрудникам по 1 млн. рублей за рождение третьего ребенка

Новости

В 2023 году сотрудники морского контейнерного терминала «Восточная стивидорная компания» (входит в группу Global Ports) во Врангеле начнут получать новые выплаты и социальные льготы. Компания вводит дополнительную финансовую помощь для работников в рамках корпоративной программы группы компаний «Дело» по повышению рождаемости, поддержке материнства и детства («Дело» — ключевой акционер Global Ports, владеет 61,5% акций компании).

Демографический проект предусматривает прогрессивность размеров льгот и их резкое увеличение с рождением третьего ребёнка, в частности выплату 1 млн рублей на третьего и последующих детей. Кроме того, сотрудники ВСК смогут получить дополнительные выплаты в период отпуска по уходу за ребёнком, доплаты по больничному в период беременности и при досрочном выходе из декретного отпуска, компенсации за детский сад. Во всех компаниях группы «Дело» появится должность «социальный менеджер» для организации работы с персоналом в части действия корпоративной программы, а также для информирования о системе государственных льгот.

«Жители Находки и Врангеля составляют сердце команды ВСК. Многие семьи связаны с портом поколениями, и без них ни история, ни будущее нашего терминала немыслимы. ВСК стремится всегда поддерживать своих сотрудников и их семьи. Мы гордимся тем, что как часть Global Ports ВСК теперь может предлагать сотрудникам еще больше социальных преимуществ по демографическому проекту группы компаний «Дело», — отметил Илья Долгий, управляющий директор ВСК.

Единый корпоративный стандарт повышения рождаемости в семьях сотрудников, улучшения качества жизни и поддержки работников с детьми в группе компаний «Дело» соответствует целям национального проекта «Демография» и разработан по инициативе председателя Совета директоров Группы «Дело» Сергея Шишкарёва.  Программа, впервые запущенная в июне 2022 года в «ТраснКонтейнере», в 2023 году внедряется в других активах «Дела»: Global Ports, «Русконе», «ДелоТех», «ДелоПортс» и Сахалинском морском пароходстве.

Воспользоваться новыми мерами поддержки смогут более 11 тысяч жителей всех регионов присутствия Группы — от Находки до Калининграда.

«Восточная Стивидорная Компания» — один из крупнейших контейнерных терминалов на Дальнем Востоке России. Входит в группу Global Ports. ВСК работает на территории порта Восточный, специализируется на перевалке контейнерных грузов. Пропускная способность ВСК составляет 700 тыс. TEU в год.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки