Site icon ✔️ Новости Находки

Находкинские спортсмены успешно выступили на Чемпионате и Первенстве ДФО по спортивной акробатике

Первенство ДФО по спортивной акробатике и Открытые соревнованиях Магаданской области по спортивной акробатике «Золотая Колыма» собрали сильнейших представителей сборных Дальнего Востока. Хабаровск, Комсомольск-на Амуре, Находка, Москва – более 130 спортсменов в течение пяти дней боролись за медали.

Находку представляли 13 воспитанников СШ «Юниор» под руководством Виктории Коршуновой.

«Борьба за пьедестал была невероятно напряженной, сильнейшие спортсмены приехали отстаивать титул чемпионов. Многочисленная судейская бригада оценивала технику и артистизм, наличие сложных элементов. Наши ребята в очередной раз смогли показать отличный результат и занять призовые места!», – отметила тренер находкинской сборной.

На Первенстве ДФО по спортивной акробатике в дисциплине «смешанная пара» первое место завоевали Намм Валерия и Варавва Виктор. В категории «мужская пара» золото досталось Тютину Максиму, Бурхонову Акбару. Допаева Эльнара, Акимова Мария, Карпунина Анфиса заняли второе место в «женских тройках», Седова Милана, Канавичева Антонина, Ошиток Юлиана стали бронзовыми призерами.

В командном зачете Первенства ДФО находкинцы в составе сборной Приморского края вместе со спортсменами из Артема и Дальнегорска заняли третье место.

Победители и призеры Первенства ДФО получили путевки на Первенство России, которое пройдет в Великом Новгороде в конце марта.

В Открытых соревнованиях Магаданской области по спортивной акробатике «Золотая Колыма» находкинские акробаты также показали хорошие результаты. Намм Валерия и Варавва Виктор стали золотыми призерами в дисциплине «смешанная пара». Тютин Максим и Бурхонов Акбар заняли второе место в категории «мужская пара».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Exit mobile version