В Находкинской картинной галерее «Вернисаж» ждут посетителей «Цветочная фантазия» и станковая графика

Афиша

Теплая весенняя выставка-подарок для женщин открылась в «Вернисаже». В экспозиции представлено 80 картин, авторами практически всех работ являются находкинские художницы. Название для выставки – «Цветочная фантазия» – выбрано не случайно, именно неповторимая красота природы, ее хрупкость и нежность являются источником вдохновения для многих  художников.

Очарование весеннего утра, прекрасные цветочные композиции, сочные краски лета, изображенные на картинах, говорят о том, что каждая работа, как и ее автор – индивидуальна. Полюбоваться пейзажами и познакомиться с творчеством находкинских художниц может каждый желающий, выставка продлится до 21 марта.

Также в малом зале «Вернисажа» была открыта выставка фондов галереи, где представлены живописные работы трех известных дальневосточных художников-графиков:

  • Геннадий Кунгуров – мастер ксилографии, художник книги и полиграфического дизайна, живописец, театральный художник и педагог.
  • Заслуженный художник России. Антон Вольгушев – мастер офорта, экслибриса и живописи. Работает в разных техниках эстампа, оригинальной графики, показывает культуру работы с материалом, знание его свойств и качеств. Участник краевых, региональных, всероссийских и международных выставок.
  • Сергей Толмачев – художник, чей мир отображен в жанрах пейзажа, натюрморта, изображений бытовых сцен. Много лет занимается иллюстрацией, станковой графикой (офорт, линогравюра, смешанная техник, акварель). Более всего ему удаются пейзажи, этюды, жанровые композиции известных  дальневосточных мест. Постоянный участник областных, региональных, всероссийских, международных и зарубежных выставок.

Выставка художников – графиков продлится до 9 апреля 2023 года.

Галерея «Вернисаж» открыта для посещения ежедневно с 9.00 до 18.00, кроме праздничных дней. Билеты можно приобрести не только в кассе учреждения, но и онлайн, в том числе и по Пушкинской карте.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки