Находкинские спортсмены по ориентированию заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях «Тихий океан»

Новости

Более 500 спортсменов из 11 регионов страны приняли участие  во  Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Тихий океан». В состав сборной Приморского края вошло 32  находкинских спортсмена. Участники соревновались между собой в дисциплинах кросс-спринт, кросс-лонг и кросс-классика.

Высокие  результаты показали воспитанники Дома детского и юношеского туризма и экскурсий.

Первое место на дистанции кросс-классика в группе Ж-16 заняла Арина Шмидт, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.На дистанции кросс-спринт второе место занял Борис Пермяков.

Победителем в сложнейшей дистанции кросс-лонг в группе Ж-18 стала Екатерина Бездоля.В тех же дисциплинах в Кубке Приморской краевой федерации  боролись 22 находкинских спортсмена.

На дистанции кросс-спринт третью позицию среди юношей старше 18 лет занял Евгений Срибняк.На дистанции кросс-лонг второе место в группе Ж-40 заняла Таисия Васильева.Победителем во всех трех дисциплинах в группе ЖН стала Елена Кирпун.