Юные Яхтсмены Находкинского центра развития парусного спорта завершили сезон яркими победами

Новости

Во Владивостоке состоялись соревнования по парусному спорту в честь закрытия сезона. В регате приняли участие более 120 спортсменов из Владивостока и Находки.

Сборную Находкинского центра развития парусного спорта представляли Артур Сарычев, Дамир Зворыгин, Константин Никоненко и Александр Осипов в самом многочисленном классе «Оптимист». Всего на дистанцию в этом классе вышли 59 спортсменов.

Абсолютным победителем среди юношей в этой гонке стал спортсмен Находкинского центра Александр Осипов. Серебряным призером среди юношей стал также спортсмен из Находкинского центра Дамир Зворыгин.

Юные Яхтсмены Находкинского центра развития парусного спорта завершили сезон яркими победами

Примечательно, что эти же спортсмены получили заслуженные кубки и медали в категории «юноши до 12 лет».

Константин Никоненко и Артур Сарычев заняли 4 и 6 место в этой категории соответственно.

На этом сезон у сборной Находкинского центра не завершён. Спортсмены продолжат тренировки в домашней акватории залива Восток перед главными стартами сезона. Впервые находкинские спортсмены отправятся на Первенство России в г. Геленджик в конце октября.

«Считаем очень успешным окончание парусного сезона в Приморье. Наши спортсмены за два года показали достойные результаты. Это большая работа организаторов, тренеров, спортсменов и их родителей. Впереди нас ждёт ещё много интересного», – поделился впечатлениями президент Находкинского центра развития парусного спорта Ходырев Дмитрий.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки