Находкинские спортсмены оказались лучшими в пауэрлифтинге

События

На площадке фитнес-клуба Force в г. Фокино прошел открытый Кубок России по пауэрлифтингу и отдельным движениям Iron Force  по версии автономной некоммерческой организации  «Национальная ассоциация пауэрлифтинга».

В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из Приморского, Хабаровского краев, Камчатки, Амурской  области, все они  боролись за  чемпионские звания и выполнение разрядов в силовом троеборье, ставили рекорды  в личном и командном зачете.

Находку представляла команда «Железные люди», в составе 6 юношей 14-17 лет, а также мастера спорта России по дзюдо, преподавателя физкультуры средней школы № 22 Сергея Бейраховича.

Ребята, которые в течение 7 месяцев проходили спортивную подготовку в рамках социального проекта «Путь чемпионов, шаг на встречу» в спортивном клубе «КИМУРА» под руководством тренера клуба, мастера спорта Ивана Аурова и наставника, мастера спорта,  действующего спортсмена Максима Фадеева показали достойные результаты,  впечатлив  организаторов соревнований и судей.

В упорной борьбе новички Ян Соколов, Михаил Талягин, Алексей Ким, Андрей Борисенко, Алексей Сергеев завоевали 5 первых мест и 5 золотых медалей, в шаге от пьедестала при высокой конкуренции остался  Максим Югай. Наставник команды Максим Фадеев принял участие в кубке и внес свой вклад в командный зачет, занял 1 место среди мужчин  в своей категории 100 кг и 3 место в открытой  категории среди чемпионов.

Сергей Бейрахович  в своей возрастной категории, получив  безоговорочную поддержку судей, занял первое место среди ветеранов и был награжден почетной грамотой и медалью.

Отметим, проект  «Путь чемпионов, шаг на встречу» реализуется с использованием средств субсидии из бюджета Приморского края, предоставленной по итогам краевого конкурса СО НКО 2022 при софинансировании Фонда президентских грантов и спортивного клуба «Кимура».