Находкинский «Океан» на выезде разгромил «Динамо» со счётом 4:1

События

Во втором туре Чемпионата Приморья по футболу «Динамо» (Владивосток) принимало на своём поле «Океан» (Находка). Гости одержали убедительную победу со счётом 4:1.

Исход встречи предопределило грубое нарушение в штрафной хозяев поля. Защитник «Динамо», обороняясь, сыграл рукой, заработав удаление и пенальти в свои ворота. Однако «Океан» подарком не воспользовался: Лев Берендеев не смог пробить вратаря с «точки». Тем не менее, уже в середине тайма «дельфины» смогли реализовать численное преимущество: после розыгрыша углового Андрей Меркулов открыл счёт. Но на перерыв команды ушли при равном счёте: в конце тайма «Динамо» в редкой контратаке забили ответный гол.

Во втором тайме «Океан» долго не мог воплотить численное и игровое преимущество в голы. Тем не менее, сначала Андрей Меркулов оформил дубль, вновь забив с углового. А в последней десятиминутке матча «дельфины» довели дело до разгрома. Сначала Виктор Шейн забил третий. А перед финальным свистком Александр Пучков установил окончательный счёт.

Это второй подряд разгром, устроенный находкинцами своим соперникам. Напомним, что в первом туре «Океан» в Большом Камне со счётом 3:0 победил местную «Звезду». По итогам двух туров находкинская команда с 6 очками возглавляет турнирную таблицу, опережая владивостокский «Анри» и уссурийский «Регион 25» по дополнительным показателям.

Дружина Александра Тихоновецкого демонстрирует хорошую форму на старте сезона. Безусловно, это заслуга главного тренера, а также поддержка, которую не первый год оказывает «Океану» титульный спонсор команды компания «Терминал Астафьева». Впрочем, чемпионат только начался и выводы делать рано. Тем более, что впереди очные встречи с главными конкурентами находкинцев.