Находкинский бадминтонист – призёр всероссийских соревнований

События

Воспитанник Находкинской федерации бадминтона Матвей Григорьев стал бронзовым призером Всероссийского турнира по бадминтону в возрастной категории до 17 лет.

В городе Благовещенске состоялись Всероссийские юниорские и юношеские соревнования по бадминтону, посвященные Дню России (входящие во Всероссийскую юниорскую и юношескую серию Гран-при Национальной федерации бадминтона России).

В соревнованиях приняли участие 117 спортсменов из 8 регионов: Амурской, Московской, Новосибирской, Омской областей, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, г. Санкт-Петербурга.

Соревнования проводились в 5 возрастных категориях. В каждой категории разыгрывались места в одиночных, парных и парном смешанном разрядах.

По итогам соревнований Матвей Григорьев  вместе со спортсменкой из Владивостока Мариной Колесниковой заняли третье место в парной смешанной категории.

Как отметила тренер юного спортсмена Татьяна Епринцева, для Матвея это серьёзная победа. Он уже был призёром региональных первенств, но впервые занял место на пьедестале состязаний федерального уровня. К тому же профессионально парень занимается бадминтоном всего два года.

Сейчас под крылом Татьяны Епринцевой на базе спортивного комплекса «Спартак» тренируются около 15 спортсменов разных возрастов, которые также регулярно показывают высокие результаты в различных соревнованиях.