Находкинские дзюдоисты заняли призовые места на краевых соревнованиях

События

Находкинские спортсмены показали отличные результаты в Первенстве Приморского края по дзюдо и привезли «золотой» и «серебряный» кубки.

Первенство Приморского края по дзюдо среди юношей и девушек 2009-2010 года рождения состоялось во Владивостоке на территории спортивного комплекса «Аякс» Дальневосточного Федерального университета.

Находкинский городской округ представили две команды: Находка-1 (мкр. Ливадия) и Находка-2 (сборная спортсменов из Находки и мкр. Врангель), в состав которых вошли 19 сильнейших борцов.

Команды соревновались со спортсменами из Артема, Уссурийска, Владивостока и других муниципалитетов Приморского края в личном зачете борьбы дзюдо и командных показательных выступлениях демонстрации техники выполнения бросков – Ката групп 4КЮ оранжевый пояс.

Находкинские дзюдоисты заняли призовые места на краевых соревнованиях

Комплекты наград и два призовых командных кубка привезли домой наши спортсмены: 1 место – команда Находка-1, 2 место – команда Находка-2.

Дзюдоисты из мкр. Врангель (тренер Виктор Мотовилов), спортивных школ «Ливадия» (тренер Николай Рыбалко), «Юниор» (тренер Ольга Христюк), спортивного клуба «Кимура» (тренеры Андрей и Светлана Ким) продемонстрировали хорошую подготовку, отличную технику бросков и слаженную работу в команде.

Юные дзюдоисты обеих команд показали наилучшие результаты в личном первенстве по олимпийскому дзюдо.

Золотые медали в общекомандный зачет принесли: Злата Аксенова, Кира Урлина, Маргарита Борисова, Андрей Саргас, Алексей Ким, Михаил Булгаков.

Серебряные медали и 2 место завоевали: Андрей Жилко, Карина Жалейко, Егор Чарный, Егор Номаноконов.

Бронзой были награждены: Михаил Дементьев, Егор Гребенщиков, Дмитрий Давыдов.

– Команды из Находки показали хороший уровень подготовки, борцам предстоят сборы и усиленные тренировки. По результатам краевых соревнований право участвовать в составе сборной Приморского края на Первенстве ДФО в Хабаровске в марте 2023 года получили 9 спортсменов, – рассказал главный судья соревнований Николай Рыбалко.

Тренерский состав и спортсмены поблагодарили Федерацию самбо и дзюдо города Находки за помощь в организации поездки команд Находка-1 и Находка-2.

Организаторами спортивного мероприятия выступили Министерство физической культуры и спорта Приморского края, а также Федерация дзюдо Приморского края.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки