Менять лифты в домах Находки начнут в октябре

Новости

По программе капитального ремонта многоквартирных домов в этом году по всему Приморскому краю заменят 132 лифта в 64 домах. Монтаж начнут осенью.

К настоящему времени Фонд капремонта заключил контракты с подрядными организациями. Они установят 9 лифтов в Находке. Монтаж оборудования начнут осенью.

В Находке лифты заменят по следующим адресам: ул. Спортивная, 16, ул. Тимирязева, 1А, ул. Нахимовская, 28, ул. Советская, 9, ул. Советская, 11, ул. Пограничная, 38, Приморский проспект, 28, Восточный проспект, 5 и 19 во Врангеле.

«Сейчас подрядчики начали изготавливать лифтовое оборудование на российских предприятиях. Каждый лифт делается по индивидуальному проекту, учитывающему технические характеристики дома. Готовое оборудование, а это подъемный механизм, системы автоматического управления, детали кабин и крепежа, будут доставлены в Приморский край по железной дороге. Монтаж новых лифтов запланирован на октябрь», – рассказали в Фонде капремонта Приморского края.

Также началась подготовка проектно-сметной документации по замене лифтов на 2021 год. В настоящее время на стадии подписания находятся два договора на проектирование 86 лифтов в 36 многоквартирных домах.  Всего в 2021 году планируется заменить 287 лифтов.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки