Корпоративный праздник «День наставника» отметили в АО «Восточный Порт»

Новости

11 ноября 2022 года, мкр. посёлок Врангель, Приморский край. В компании АО «Восточный Порт», вот уже 11-й год подряд, состоялось традиционное чествование наставников – опытных работников, которые привлекаются к теоретическому и практическому обучению молодых специалистов на предприятии. Корпоративный праздник проводится в Порту с 2012 года. В этом году руководство «Восточного Порта» отметило 15 лучших наставников. Всем им в торжественной обстановке вручили благодарности и памятные подарки.

Корпоративный праздник «День наставника» отметили в АО «Восточный Порт»

– Лучший наставник – высокое звание, которого достойны только самые высокопрофессиональные и талантливые специалисты . Учиться самим – это хорошо, но двойного уважения заслуживает то, что вы передаете свои знания на благо общества. Ваш благородный труд позволяет воспитать достойную смену, – отметил на церемонии чествования лучших наставников управляющий директор АО «Восточный Порт» Вадим Байбак. – Спасибо за ваше неравнодушное отношение к наставничеству, за ваш бесценный опыт, знания и энергию, за активную жизненную позицию и участие в общественной жизни нашего родного «Восточного Порта»!

– Наши наставники – это своего рода фундамент для дальнейшего успешного развития предприятия , – присоединился к поздравлению управляющего директора начальник специализированного производственно-перегрузочного комплекса Денис Васильев. – Ведь ваша задача как раз – поставить на ноги новичков, обучить, передать свой опыт и, в конечном итоге, тоже сделать из них полноценных наставников для следующего поколения работников Порта.

Отдельную благодарность собравшиеся выразили Учебно-курсовому комбинату «Восточного Порта», для работников которого наставничество и обучение коллег – основа трудового процесса. Отметим, что АО «Восточный Порт» является единственной организацией на территории Находкинского муниципалитета, осуществляющей бесплатное обучение своих работников по программе дополнительного профобразования, а также сторонних физлиц по программе кадрового резерва, реализуемой на предприятии.

К слову, положительный опыт наставничества и подготовки профессиональных кадров, представленный в этом году «Восточным Портом» на VII ВЭФ, был высоко оценён рядом участников авторитетного международного форума во Владивостоке.

Только за минувший год в АО «Восточный Порт» более работников прошли обучение по новым профессиям, повысили квалификацию в рамках основной рабочей специальности, получили вторые смежные профессии, прошли переподготовку на право управление новой техникой.

 Лучшими наставниками 2022 года стали:

Белокрыницкая Елена – оператор по ж/д работе, Т3
Воронкова Ирина – оператор п/у пробоотборного устройства, ППК3
Дубров Александр – групповой электромеханик, ППК3
Ермаков Андрей – старший механик, ППК1
Маликов Виктор – докер-механизатор, ППК1
Михалёва Елена – тальман, ППК1
Нестеренко Олег – инженер по ремонту, ППК1
Олянич Михаил – элетрогазосварщик, ППК3
Романов Максим – машинист комбинированной машины, Т3
Садовников Виктор – докер-механизатор, ППК1
Смаев Федор – стивидор-начальник смены, ППК3
Супренкова Юлия – старший тальман, Т3
Суровцева Олеся – тальман, ППК1
Тодерика Семён – групповой механик, Т3
Шевченко Михаил – электромонтер, ППК3.

СПРАВКА  

АО «Восточный Порт» (мкр. посёлок Врангель, Приморский край) — крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля.

Стивидорное предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот Порта в 2021 году составил 26,57 млн тонн грузов различной номенклатуры.

АО «Восточный Порт» на всех этапах перегрузки угля на морской транспорт применяет комплекс наилучших доступных технологий, минимизирующих воздействие производственной деятельности на окружающую среду. В частности, это закрытые вагоноопрокидыватели, крытые конвейерные линии, пересыпные станции с системами аспирации, а также судопогрузочные машины, оснащенные локальной и всесезонной системой орошения угольного потока, обеспечивающие герметичную погрузку угля в трюмы судов.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки