Город Находка итоги уходящего 2023 года

Новости

Подходит к концу 2023 год. Конец декабря – традиционное время подводить итоги. О самых значимых спортивных событиях года, о достижениях, которые принесли призовые места нашим спортсменам.

Топ -10 спортивных достижений года

1. 9 золотых, 4 серебряных и 18 бронзовых медалей привезли находкинские спортсмены с Чемпионата и Первенства Дальневосточного федерального округа по каратэ (WKF), который прошёл в Хабаровске, где за звание сильнейшего боролись более 600 каратистов из восьми регионов Дальнего Востока.
  2. Баскетболисты из Врангеля отстояли Кубок города — второй год подряд спортсмены стали лучшими на Открытом Первенстве Находки среди школьников 11-14 лет. Мероприятие состоялось при поддержке Находкинского завода минеральных удобрений. За главную награду боролись команды из Находки, Врангеля, Владивостока и Уссурийска.
  3. В Китае прошел XXII Кубок Азии по холодному плаванию. Пловцы-марафонцы сборной России в составе 2 человек из Находки – Людмилы Смоляковой, возрастная категория 64 +, Галины Витюк, возрастная категория 44-64 лет преодолели непогодные условия, низкую температуру и завоевали памятные медали, доску и четвертое командное место.
  4. В спортивном Центре морской и физической подготовки, состоялись краевые соревнования по Олимпийскому виду спорта – дзюдо. Наш город представляли 27 спортсменов –  воспитанников спортивной школы «Юниор», спортивного клуба «Кимура», спортивной школы «Ливадия. В нелегкой борьбе уверенную победу одержали спортсмены – Артур Ким, Денис Малыш,  Маргарита Борисова, Эльдар Гаджикаримов. Завоевав первые места ребята принесли  в копилку сборной  золотые медали.
  5. 27 июля спортсмены из Находки Евгений Щербанюк и Андрей Журба осуществили восхождение на гору Эльбрус. Дойдя до вершины, один из участников растянул флаг любимого города.
  6. Первые Всемирные игры по тхэквондо ИТФ в Корее завершились победой для Находкинских ребят. В соревнованиях приняли участие 30 стран и более 1000 атлетов. Наш город представляло 43 чемпиона. Находкинцы показали отличные результаты и достойно выступили на спортивном мероприятии.
  7. В Находке прошёл финал межрегиональных соревнований по боксу «Ливадийский ринг». На протяжении пяти дней ребята в возрасте 13-16 лет продемонстрировали навыки боевого искусства. Все спортсмены достойно защитили честь своих регионов и поднялись на пьедестал почёта, в том числе и боксёры из Находки.
  8. В Фокино прошел открытый Кубок России по пауэрлифтингу и отдельным движениям Iron Force  по версии автономной некоммерческой организации  «Национальная ассоциация пауэрлифтинга». Находку представляла команда «Железные люди», в составе 6 юношей 14-17 лет. В упорной борьбе новички Ян Соколов, Михаил Талягин, Алексей Ким, Андрей Борисенко, Алексей Сергеев завоевали 5 первых мест и 5 золотых медалей, наставник команды Максим Фадеев принял участие в кубке и внес свой вклад в командный зачет, занял 1 место среди мужчин  в своей категории 100 кг и 3 место в открытой  категории среди чемпионов.
  9. Чемпионат Приморского края по фехтованию прошел во Владивостоке. Находку на представляли воспитанники отделения фехтования спортивной школы «Юниор». По итогам соревновательной программы находкинцам удалось войти в число победителей и призеров в различных видах.
  10. В течение двух дней сборная команда воспитанниц спортивной школы «Приморец» принимала  участие в турнире по синхронному плаванию «Laguna», который прошел в Москве. По итогам двух дней соревнований наши пловчихи привезли 12 золотых, 13 серебряных, и 20 бронзовых медалей.