12 декабря пройдет VII Всероссийский тест на знание Конституции РФ

Новости

Общественное движение «Гражданин» 12 декабря 2022 года проведет VII Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации. Акция нацелена на качественное повышение правовой грамотности населения, осознание своих гражданских прав и обязанностей, формирование справедливого общества, где патриотизм, законность и уважение к государственности занимают достойное место.

За шесть лет в мероприятии приняли участие более четырех миллионов человек из восьмидесяти пяти субъектов Российской Федерации и русскоязычных общин двадцати семи иностранных государств. Акцию поддержали федеральные и региональные органы исполнительной власти, образовательные и культурные учреждения, общественные и бизнес-сообщества.

Принять участие в мероприятии могут все желающие.  VII Всероссийский тест на знание Конституции Российской Федерации состоится 12 декабря 2022 года в онлайн формате на платформе https://гражданин.дети. Материалы Акции впервые войдут в состав методических пособий цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки