Жители Находки возложили цветы к Вечному огню

Бессмертный Полк

После праздничной церемонии, посвящённой 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, её участники, зрители, колонна Бессмертного полка в торжественном шествии прошли к  Вечному огню, чтобы возложить цветы в память о защитниках Отечества. Для ветеранов Отечественной войны, присутствовавших на церемонии, членов городского Совета ветеранов был предоставлен автобус, доставивший почётных участников мероприятия к Памятнику Победы.

Жители Находки возложили цветы к Вечному огню

Участие в церемонии возложения цветов принял глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, первый заместитель председателя городской думы Олег Серганов, депутаты, представители общественных организаций. Красные гвоздики как символ нашей памяти о подвиге старшего поколения находкинцы продолжают нести к Вечному огню и гранитным плитам Памятника Победы, на которых выгравированы имена 745 жителей Находки и окрестных сёл, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

Жители Находки возложили цветы к Вечному огню

Неиссякаемым потоком продолжали подходить к памятному комплексу жители Находки с детьми, с портретами своих предков – фронтовиков и работников тыла. Самых младших  за ручку подводили к Вечному огню родители, многие именно здесь рассказывали или напоминали детям о дедах и прадедах, героях Великой Отечественной войны.

Жители Находки возложили цветы к Вечному огню

Торжественные мероприятия, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, патриотические акции состоялись сегодня и в отдалённых микрорайонах городского округа – Врангеле и Ливадии.

По традиции праздник продолжился на площади Центра культуры. А завершился праздник Дня Победы в 21.00 фейерверком, который жители и гости города смогли наблюдать со всех видовых площадок, расположенных между площадью Совершеннолетия и остановкой «Тихоокеанской», на Центральной площади, у мемориала «Бокситогорск», из Городского парка. Праздничный салют хорошо был виден и с других площадок Находки.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки