Жители Находки возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

Бессмертный Полк

22 июня 1941 года, 81 год назад, началась Великая Отечественная война, унёсшая миллионы жизней защитников Родины и мирных граждан. В России эта дата отмечается как День памяти и скорби. В этот день находкинцы склонили головы в память о погибших солдатах и возложили цветы к Памятнику Победы.

Каждый год на траурном митинге потомки погибших фронтовиков, чьи имена высечены на гранитных плитах мемориала «Победа», вместе с представителями администрации и думы  Находкинского городского округа, городского совета ветеранов, Военного комиссариата, школьниками и жителями Находки чествуют память о советских воинах, защитивших мир от фашизма и погибших в жестоком бою.

Жители Находки возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

– Каждая российская семья знает о самой кровопролитной войне в истории человечества, ведь война 1941–1945 годов пришла в каждую семью России, бывшего Советского Союза. Это была невероятно трудная, героическая битва. Мы не только остановили войну, но и освободили мир от фашизма.

Более 1,5 тысяч человек было призвано из Находки и расположенных рядом сёл на защиту Родины, 745 из них не вернулись домой с фронта. Светлая память и низкий поклон защитникам нашей Родины и их семьям, – выступила с речью заместитель главы администрации Находкинского городского округа Вера Валевич.

В числе первых цветы к Вечному огню возложил начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находка, подполковник Рафаил Ахметов, председатель городского Совета ветеранов Лебедев Сергей Демьянович.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки