Перспективы развития двусторонних отношений Республики Беларусь и Находки обсудили за круглым столом

Новости

В администрации Находкинского городского округа состоялась встреча Тимура Магинского с руководителем Владивостокского отделения Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации Валерием Сахно и генеральным директором ООО «Дальневосточный автоцентр», представителем Минского автомобильного  и  тракторного заводов Сергеем Климовым.

На встрече присутствовали первый заместитель главы Герман Краснощеков, заместители главы Антон Шевченко и Лариса Якименко, начальник управления благоустройства Ирина Сазонтова.

В ходе совещания обсуждались вопросы активизации торгово – экономического сотрудничества, развития взаимовыгодных отношений между Белоруссией и Находкинским городским округом.

Перспективы развития двусторонних отношений Республики Беларусь и Находки обсудили за круглым столом

В частности были озвучены такие направления сотрудничества, как поставки для нужд округа грузовой, пассажирской, дорожно – строительной и коммунальной техники, товаров народного потребления белорусского производства.

Также обсуждались вопросы расширения сотрудничества по линии торгово – промышленных палат с целью вовлечения субъектов малого и среднего бизнеса сторон к ведению активной внешнеторговой деятельности и туризма.

В завершение встречи глава выразил надежду на дальнейшее развитие двусторонних отношений Республики Беларусь и Приморского края, в том числе Находкинского городского округа.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки