Житель Находки угнал машину у подруги и попал в ДТП

Происшествия

Дерзкому угонщику из Находки предстоит ответить перед законом за хищение чужого автомобиля, принадлежащего его знакомой. Мужчина хотел продать машину на запчасти, но попал в ДТП.

41-летняя жительница Находки рассказала полицейским, что вечером припарковала машину Honda HR-V во дворе своего дома на улице Промысловой. Вскоре к ней в гости нагрянул нетрезвый знакомый, который работает продавцом в торговом центре.

Общение с мужчиной не предвещало ничего плохого, поэтому женщина даже не обратила внимания, когда он несколько раз выходил в коридор. Уже позже она вспомнила, что именно там на тумбочке и оставляла ключи от авто, которые затем пропали.

Житель Находки угнал машину у подруги и попал в ДТП

После ухода незваного гостя, горожанка перед сном решила выглянуть в окно, чтобы посмотреть на машину, но испытала настоящий шок – мини-кроссовер исчез. Владелица вызвала полицию и рассказала об угоне.

Во время поисков сотрудники ГИБДД вскоре нашли ее машину, которая врезалась в дерево. Водителя в салоне не оказалось, но на сработавшей подушке безопасности остались следы его крови.

Полицейские начали прочесывать улицы и задержали нетрезвого подозреваемого. Он не стал отпираться и сознался, что именно он был за рулем, когда попал в аварию и получил травмы от удара.

Уже в отделении мужчина рассказал, что когда был в гостях у хозяйки машины, то похитил ключи от авто, которое хотел продать на запчасти. Стражи порядка опросили задержанного и по факту угона завели уголовное дело. Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки