«Закладчик» из Находки пойдет под суд

Криминал

Заместитель Находкинского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Находки.

Как полагает следствие, в августе 2023 года мужчина, действуя в составе преступной группы в роли «закладчика», получил от соучастника синтетическое наркотическое средство общей массой около 11 грамм, расфасовал в отдельные свертки и оборудовал на территории г. Находка 10 тайников с запрещенным веществом для дальнейшего сбыта.

Преступные действия пресечены сотрудниками транспортной полиции, наркотик из незаконного оборота изъят.

Кроме этого, в ходе обыска места жительства обвиняемого обнаружена и изъята смесь табака с наркотическим средством – маслом каннабиса (гашишным маслом) общей массой около 4,5 грамма, которую он изготовил и хранил для личного употребления.

Уголовное дело направлено в Находкинский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу. Мужчине грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Он обвиняется в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием сети «Интернет», организованной группой и незаконном изготовлении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

В отношении других участников организованной группы материалы выделены в отдельное производство.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 4 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки