В Находке в суд направлено уголовное дело в отношении троих местных жительниц, похитивших продукты питания из магазина

Криминал

Следователями Находкинского ЛО МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела по обвинению 44-летней жительницы Приморского края ее 22-летней дочери и 44-летней подруги в хищении продуктов и бытовых принадлежностей из супермаркета.

В ходе предварительного следствия следователями Находкинского ЛО  МВД России на транспорте установлено, что трое женщин с маленьким ребенком приехали в магазин за продуктами.  Заметив, что в магазине отсутствуют антикражные рамки,  они решили часть товара похитить и спрятать в детской коляске, а за  остальное заплатить на кассе.

Орудуя в магазине,  женщины привлекли внимание бдительного  сотрудника службы безопасности супермаркета, который их заметил. Он долго наблюдал, как три подозрительные покупательницы  складывали в корзины продукты, а часть – прятали в детской коляске. После расчета на кассе только за продукты которые находились в тележке, они попытались покинуть магазин, однако охранник их задержал и вызвал полицию. Позже женщины признались, что это был их второй криминальный поход в магазин.

Всего женщинам удалось похитить  товар на сумму свыше 12 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное в отношении троих похитительниц по ч. 3 ст. 30,  ч. 2 ст. 158 УК РФ направлено в суд.

В отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По материалам  Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки