Юнармейцы Находки соревновались в тактике боя, интеллектуальном квизе и военно-патриотической игре

Новости

В Находке состоялся пятый сбор-семинар «Юная Армия» среди молодежи, организованный управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Находкинского городского округа совместно с Находкинской городской детско-юношеской военно-патриотической общественной организацией «Юная Армия».

Сбор – семинар прошёл в микрорайоне Ливадия на базе отдыха «Радуга». В нём приняли участие юнармейские отряды Находкинского, Партизанского городских округов и посёлка Николаевка Партизанского района.

Юнармейцы Находки соревновались в тактике боя, интеллектуальном квизе и военно-патриотической игре

На теоретическом семинаре «Готов служить Отечеству!» юнармейцы получили дополнительные знания по военной службе, тактике боя и основам безопасности жизнедеятельности. Изучали применение индивидуальных средств защиты в зоне поражения химическими опасными веществами; виды и средства связи, используемые в Вооруженных силах РФ; основы армейского рукопашного боя, обнаружение и нейтрализация диверсионной группы, наведение навесной переправы.

Также ребята приняли участие в интеллектуальном квизе «Петра творенье», посвященном 350-летию со Дня рождения первого российского императора Петра Великого.

Занятия проводили военнослужащие спецподразделения Тихоокеанского флота, офицеры и ветераны военной службы Российской Федерации, координаторы Юнармейских отрядов.

На следующий день полученные знания и навыки юнармейцы смогли проявить в военно-патриотической игре «Тропа юнармейца», которая состояла из 11 различных этапов. На каждом из них ребят оценивали профессиональные судьи – военные и преподаватели-кураторы, а также старшие опытные юнармейцы.

По итогам семинара победителями в младшей возрастной группе стала команда «Авиаторы» из школы пос. Николаевки Партизанского района, 2 место у «Разведчиков-2» средней школы № 26 , 3 место у команды «Полюс» средней школы №1.

Юнармейцы Находки соревновались в тактике боя, интеллектуальном квизе и военно-патриотической игре

В старшей возрастной группе более удачливой оказалась команда «Разведка-1» школы № 26, второе место у команды «Спасатель» средней школы № 7 «Эдельвейс», и 3 место заняла команда «Десант» из школы № 25. Все юнармейцы семинара получили сертификаты участников, памятные сувениры, а победители и призеры – кубки и медали.

Юных активистов приветствовали и наградили депутат Законодательного Собрания Приморского края Павел Маноконов, куратор кадетского и юнармейского движения, заместитель председателя думы Находкинского городского округа Олег Серганов, начальник регионального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Михаил Любецкий.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки