Японская делегация Ассоциации по торговле с Россией РОТОБО посетила ВСК

Общество

В «Восточной Стивидорной Компании» (ВСК, входит в группу Global Ports) состоялась рабочая встреча руководства терминала с делегацией из Японии. В состав делегации вошли представители Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) и государственной японской корпорации Japan Oil, Gas and Metals National Corporation (JOGMEC). Главной темой переговоров стало текущее состояние и перспективы развития портов Дальнего Востока, и, в частности, терминала ВСК.

«Россия и Япония сегодня являются важными экономическими партнерами. Ключевую роль в увеличении объемов и развитии сервисов контейнерных перевозок между нашими странами будет играть эффективная деятельность портов Дальнего Востока. Нам важно понимать, что порты и терминалы имеют современное техническое оснащение и потенциал для наращивания мощностей, применяют новые подходы в работе», – отметил в ходе переговоров глава представительства Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами Саито Даисукэ.

Японская делегация Ассоциации по торговле с Россией РОТОБО посетила ВСК

На ВСК для гостей провели ознакомительную экскурсию и рассказали о текущей деятельности и планах развития терминала. Было отмечено, что на терминале реализуется масштабная программа по модернизации технических и складских мощностей для быстрой и качественной обработки грузов в условиях роста грузопотока на Дальнем Востоке. Чтобы сконцентрироваться на стратегической грузовой базе – контейнерах – и снизить негативное воздействие на окружающую среду, терминал в сентябре 2021 года отказался от обработки угля. Для повышения эффективности управления ресурсами терминала осенью 2021 года на ВСК ввели в действие новую терминальную операционную систему SOLVO.TOS.

Участники встречи также обсудили рост объемов перевалки контейнеров, работу в условиях пандемии в 2021 году, контейнерные перевозки по Транссибу. В завершение встречи представители японской делегации отметили, что ВСК имеет хорошую репутацию в вопросах обработки контейнерных грузов, и выразили надежду на продолжение сотрудничества.

Пресс-служба «Восточной Стивидорной Компании»

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки