Все меры поддержки бизнеса в условиях COVID-19 – на сайте администрации Находки в специальном разделе

Новости

Как сообщила начальник отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки Наталья Аникина, раздел создан для удобства горожан. Специалисты отдела оперативно пополняют его актуальной информацией для владельцев малого и среднего бизнеса, компаний, наиболее пострадавших от ограничений, введённых для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции.

Из материалов раздела и новостной ленты сайта руководители предприятий могут узнать, как устроить своих безработных сотрудников на общественные работы и получить финансовую помощь от государства за «коронавирусные месяцы». Более 50 проц. предприятий, имеющих право на получение субсидии, подали заявления через сервисы Федеральной налоговой службы, на их счета уже поступают средства.

Еще одна мера поддержки – отсрочка или рассрочка по уплате налога. Для этого нужно подать заявление и обязательство соблюдения условий отсрочки в ИФНС по почте или через бокс, который установлен в инспекции.

Администрация Находки со своей стороны разработала ряд мер финансовой помощи.  От уплаты арендных платежей за городскую землю и нежилые помещения освобождены предприниматели, которые осуществляют автоперевозки, ведут гостиничный бизнес, оказывают услуги в сфере туризма, общественного питания, дополнительного образования, досуга и развлечений, ведут физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность, предоставляют населению бытовые услуги.

Данный вид поддержки предусмотрен на период с 18 марта по 18 июня, отсрочка внесения арендной платы – за июнь, июль и август.  Соответствующее постановление подписал глава Находки Борис Гладких. Поддержка носит заявительный характер. Получить консультацию можно по телефонам: +7 (4236) 69 88 92, +7 (4236) 69 21 96.

От уплаты платежей по договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на период с 1 апреля по 30 июня освобождены рекламо – растротсранители. Для них же предусмотрена рассрочка внесения арендной платы за июль, август и сентябрь.

Для наиболее пострадавших категорий предприятий на 2020 год ставка единого налога снижена с 15 до 10,5 проц. величины вмененного дохода. Воспользоваться возможностью сократить свои расходы могут предприятия, наиболее пострадавшие от ограничений, введённых для сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции.

Ставка по земельному налогу для предприятий туристической индустрии и тех, что занимаются регулярными пассажирскими перевозками, в 2020 году снижена с 1,2 до 1,05 проц. от кадастровой стоимости участка. Администрация выполнит частичный возврат уже  перечисленных налогов. Более подробно об этом можно узнать по телефону: +7 (4236) 69 92 60.

Специалисты отдела предпринимательства, пищевой и рыбной промышленности администрации Находки готовы оказать информационную помощь по телефону: +7 (4236) 69 21 16.

Ответы на типичные вопросы по использованию мер экономической поддержки – здесь.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки