Врачи из Владивостока помогут находкинским коллегам провести углубленную диспансеризацию

Новости

15 специалистов лечебных учреждений Владивостока командированы в Находку для проведения диспансеризации и углубленной диспансеризации пациентов, переболевших COVID-19. В составе медицинского десанта – кардиологи, неврологи, эндокринологи, гинекологи, колонопроктолог, хирург, оториноларинголог, аллерголог-иммунолог. Врачи будут работать на базе Находкинской городской больницы с 13 по 27 сентября 2021 года.

Чтобы максимально эффективно использовать рабочее время иногородних медиков, в медучреждении уже начали первый этап диспансеризации, по результатам которого пациенты получат направления на консультации к узким специалистам.

«Мы оборудовали для проведения диспансеризации левое крыло одной из поликлиник больницы. Здесь располагаются кабинеты функциональной диагностики, рентген-кабинет, кабинет маммографии, смотровой кабинет и процедурный для взятия анализов. Прием идет по предварительной записи», – рассказал заместитель главного врача находкинской городской больницы по амбулаторно-поликлинической работе Денис Семанив.

Врачи из Владивостока помогут находкинским коллегам провести углубленную диспансеризацию

Сотрудники колл-центра обзванивают пациентов, которые находятся на диспансерном наблюдении после перенесенных инфарктов, инсультов, новой коронавирусной инфекции. Также записаться на комплекс обследования в рамке диспансеризации или профосмотра могут все желающие пациенты Находкинской городской больницы по телефону: +7 (4236) 63-21-10.

Как отметили в министерстве здравоохранения Приморского края, дефицит кадров – общая проблема для регионов страны. Для возвращения специалистов в отрасль здравоохранения на всех уровнях власти реализуется комплекс мер социальной поддержки. И хотя отток медиков из бюджетных учреждений уже удалось остановить, для решения задачи комплектации больниц персоналом потребуется время. Поэтому сейчас в Приморье узкие специалисты из крупных краевых медучреждений выезжают в муниципальные образования в составе мобильных бригад, работает детский «поезд здоровья», график которого расписан до ноября.

Напомним, что жители, перенесшие COVID-19, могут пройти бесплатную углубленную диспансеризацию в одном из 100 медицинских учреждений края. Такой осмотр нацелен на раннее выявление риска инфаркта, инсульта, тромбозов.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки