Во время небольшого снега в Находке произошло пять аварий за один час

Происшествия

Как поделились жители города, за час на Нахимовской произошло около пяти аварий.

«Пешеходный переход возле школы на Нахимовской, все машины тащит. Одна машина улетела с дороги, потому как на повороте сцепления с дорогой нет совсем. На спуск к Пограничной, 12, тоже два ДТП, где находится городская стоматология», – пишут очевидцы в социальных сетях.

На этой же улице на спуске едва не произошла массовая авария. Машина покатилась вниз и даже тормоза не помогали водителю. Остановился автомобиль только тогда, когда врезался в припаркованный транспорт.

Еще одно ДТП случилось на подъеме с улицы Дзержинского на Минскую. Автомобиль не смог преодолеть склон по скользкой дороге, покатился вниз и столкнулся с другой буксующей машиной.

Прокуратура города Находки поставила на контроль ликвидацию последствий снегопада и исполнение требований законодательства по предотвращению аварийности на дорогах.

Надзорное ведомство даст оценку полноте и своевременности мер, принимаемых органами местного самоуправления, уполномоченными организациями и их должностными лицами к надлежащему содержанию улично-дорожной сети.

Отдельное внимание будет уделено комплексному анализу произошедших на территории городского округа дорожно-транспортных происшествий, их причинам и условиям способствующим.

По результатам проверки прокуратура примет исчерпывающий комплекс мер реагирования.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки