Во Врангеле состоялся фестиваль семейного досуга

Общество

Более 350 жителей микрорайона провели минувшие выходные с пользой и отличным настроением, приняв участие в первом  просветительском  фестивале «Развивайся, занимаясь». Основной целью мероприятия стало знакомство жителей с разнообразными видами досуга — все, от мала до велика, смогли найти занятие себе по душе.

В сквере одновременно функционировали семь площадок, где проводились различные конкурсы, викторины и мастер-классы. Особой популярностью у гостей пользовалась ярмарка с изделиями ручной работы от мастерских «Умелица» и «Столярные мастерские», а интерактивные занятия по прикладному мастерству провели представители Центральной библиотечной системы. Ребята расписывали камни, ракушки и участвовали в викторинах. Каждый желающий мог взять книгу домой совершенно бесплатно.

Во Врангеле состоялся фестиваль семейного досуга

Творческий вечер для гостей фестиваля организовали сотрудники Дома культуры п. Врангель: вокальный коллектив «Приморские напевы», танцевальный — «Активное долголетие», кукольный театр «Сундучок сказок», также в празднике приняли участие юные мастера тхэквондо и клуб активного долголетия «Новая Волна».

Финальным аккордом фестиваля стал концерт музыкантов мастерской Сергея Акуленко, ребята  исполнили известные хиты  группы «Кино» и «Звери».

– Для нас это было первое масштабное мероприятие в микрорайоне Врангель, мы рады, что фестиваль дал местным жителям возможность  записаться в спортивные  секции, различные клубы и объединения, –  отметил  председатель находкинского отделения Российского союза молодежи Максим Ракаускас. – В будущем мы планируем ежегодное проведение фестиваля, а поддержать его смогут крупные предприятия Находкинского городского округа. Спасибо всем зрителям и выступающим, которые участвовали в создании этого значимого события.

Партнерами проекта стали не только общественные объединения и государственные учреждения, но и представители бизнеса: Находкинский завод минеральных удобрений, АО Восточный порт, Slavda Group. Проект реализуется на средства, выигранные в рамках грантового конкурса Фонда Елены и Геннадия Тимченко «Солидарные сообщества».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки