Во Врангеле состоялся традиционный хоккейный турнир на призы АО «Восточный порт»

Новости

Юноши команды «Восточник» 2012-13 гг. рождения завоевали почётное «серебро» на традиционном хоккейном турнире. На открытой хоккейной площадке за Кубок АО «Восточный Порт» также боролись «Дельфин» из Находки и коллектив «Таврия» из посёлка Тавричанка.

Игры между командами прошли по круговой системе – каждый матч отличался накалом страстей и упорной борьбой юных приморских хоккеистов на всех участках ледового поля. В этом году удача сопутствовала гостям, и Кубок «Восточного Порта» отправился в Тавричанку. На третьем месте финишировали хоккеисты находкинского «Дельфина». Всем командам-участникам были вручены призы, медали и новогодние подарки от АО «Восточный Порт».

В минувшем году «Восточник» стал победителем регионального этапа знаменитого детского турнира «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, достойно выступил во всероссийском финале «Золотой шайбы» в городе Салават и на турнире «Кубок Урала» в Верхней Пышме среди детских команд предприятий холдинга ОАО «УГМК».

Команда «Восточник», неоднократный победитель и призёр хоккейных турниров различного ранга, тренируется на базе одноименного спортивного комплекса АО «Восточный Порт» при поддержке Фонда «Восточный Порт», реализующего программу социального развития «Спорт».

СПРАВКА  

АО «Восточный Порт» (мкр. посёлок Врангель, Приморский край) — крупнейший в России специализированный терминал с высокотехнологичной перевалкой угля.

Стивидорное предприятие обеспечивает экспортную перевалку угля различных российских производителей. Грузооборот Порта в 2021 году составил 26,57 млн тонн грузов различной номенклатуры.

АО «Восточный Порт» на всех этапах перегрузки угля на морской транспорт применяет комплекс наилучших доступных технологий, минимизирующих воздействие производственной деятельности на окружающую среду. В частности, это закрытые вагоноопрокидыватели, крытые конвейерные линии, пересыпные станции с системами аспирации, а также судопогрузочные машины, оснащенные локальной и всесезонной системой орошения угольного потока, обеспечивающие герметичную погрузку угля в трюмы судов.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки