Вместе вспомним историю побратимских связей!

Афиша

Музейно-выставочный центр г.Находка обращается к жителям города принять участие в сборе историй, воспоминаний, фотографий, документов и предметов, рассказывающих о развитии дружественных взаимоотношений между Находкой и японскими городами-побратимами. Работа будет проводиться в рамках объявленного в 2018 году Года Японии и России. Широко известен исторический факт, что Находка стала первым российским дальневосточным городом, а Майдзуру – первым японским городом, которые стали побратимами.

В этом движении поучаствовало много жителей Находки разных профессий и возрастов.

В фондах музея имеется коллекция предметов, отображающих историю побратимских связей – в ней хранится свыше 200 единиц хранения. Фотографии встреч, сувениры, подаренные городу дружественными делегациями. Очень не хватает историй очевидцев тех событий, эмоциональных рассказов, проиллюстрированных фотографиями из семейных альбомов.

Музей собирает истории, фотографии и рисунки, школьные письма, предметы – всё, что свидетельствует о культурной коммуникации Находки с японскими городами-побратимами Майдзуру, Отару, Цуруга.

Если вы участник «Кораблей дружбы», обменных делегаций или отдыхали в детском международном лагере «Сатурн» – поделитесь своей историей!

В знак благодарности самым активным участникам будут вручены пригласительные билеты на выставки и праздники музея и Палеодеревни.

Подробная информация: 69-84-92, ул.Владивостокская, 6

Музейно-выставочный центр г.Находка

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки