Видовая площадка №1 в Находке к сдаче готова!

Новости

Видовую площадку №1, которая неофициально уже получила название сквера капитана Болтина, реконструированную в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды», подготовили к сдаче. Уже сейчас жители и гости города могут насладиться пейзажами, комфортными лавочками и хвойными растениями ещё одного памятного места в Находке.

Видовая площадка №1 в Находке к сдаче готова!

За полное обустройство прогулочной зоны проголосовало более 4-х тысяч находкинцев в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». А в прошлом году по инициативе сотрудников городского музея и представителей общественности здесь был установлен памятник первооткрывателю бухты Находка капитану Александру Болтину.

– Объект расположен на территории около 4000 кв.м. По проекту было уложено 600 кв.м асфальтового покрытия. Полностью отремонтирована лестница к памятнику, уложен бордюрный камень, сделана парковка, соединены пандусы, установлены лавочки, видеонаблюдение и освещение всей площадки. На сегодняшний день сквер готов к сдаче на 100 процентов, – рассказал инженер строительного контроля МКУ «Управление капитального строительства» Вячеслав Краснов.

Видовая площадка №1 в Находке к сдаче готова!

Жители Находки уже по достоинству оценили новую благоустроенную территорию. В тёплые осенние дни лавочки здесь почти не пустуют, дети и взрослые фотографируются на фоне памятника Александру Болтину и любуются заливом Находка.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки