В залах Находкинской картинной галереи «Вернисаж» появились «Зимние узоры»

Новости

Сказочные новогодние сюжеты, очарование зимних пейзажей, картинки из городской жизни – всё это есть на праздничной выставке «Зимние узоры», открывшейся в картинной галерее «Вернисаж». Авторы  экспозиции – учащиеся Детских художественных школ и Детской школы искусств Находкинского городского округа.

В выставочных залах представлено 103 художественные работы, посвящённые новогоднему празднику, зимним развлечениям, рождественским традициям.  Ребята использовали разные техники, чтобы передать своё тёплое отношение к самому суровому времени года.

В залах Находкинской картинной галереи «Вернисаж» появились «Зимние узоры»

Это  живопись, графика, декоративно-прикладное искусство и компьютерная графика. Как подчеркнули преподаватели художественных школ Оксана Раевская и Оксана Сильянова, которые провели для своих учеников экскурсию по картинной галерее, – неважно, что авторы ещё не мастера, а только учатся. Искренность детских рисунков важна не менее, чем умение работать с цветом и  композицией.

Зарядиться новогодним настроением и познакомиться с работами начинающих художников можно в залах картинной галереи «Вернисаж» до 5 января 2022 года.

Больше фото в Инстаграм

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки