В школах Находки прозвенел первый звонок

Новости

С началом нового учебного года педагогов, учащихся, родителей поздравил глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, побывавший на торжественных линейках в учебных заведениях Находки.

– Дорогие ребята, особенно первоклассники, сердечно поздравляю вас с праздником, с днем знаний. Именно с 1 сентября начинается учебный год, а это значит, что перед вами открываются двери в новую страну – страну знаний, – обратился Тимур Магинский к участникам торжества в средней школе №4 – Я желаю первоклассникам хорошего настроения, много друзей, успехов в учебе, здоровья, новых открытий и достижений, родителям и педагогам – быть рядом, помогать, а в трудные минуты поддерживать. Старшеклассникам хочу пожелать положительного настроя, ведь впереди важный этап в вашей жизни – школьные экзамены, а затем поступление в вузы.

В школах Находки прозвенел первый звонок

К поздравлениям присоединился прокурор города Находки Сергей Цуриков. Он пожелал ребятам новых открытий в стране знаний, отличных отметок и верных друзей.

Под громкие аплодисменты старшеклассники вручили «первенцам» памятные медальки, сладкие подарки.

Как отметила заместитель главы администрации Находкинского городского округа – начальник управления образования Евгения Мухамадиева, в этом году в общеобразовательные учреждения города пришел работать 21 молодой педагог. Два из них уже приступили к своим обязанностям в 4-й школе, где в этом году за парты сядут 38 первоклассников.

После торжественной части мероприятия глава ознакомился с ходом выполнения ремонтных работ в здании мастерских, расположенных на территории школы. Здесь уже отремонтирована лестница, близится к завершению ремонт хореографического зала и площадки для роллердрома.

Следующим учебным заведением, которое посетил Тимур Магинский, стала школа №23, где главными героями торжества вновь были первоклассники.

В школах Находки прозвенел первый звонок

Здесь школьную линейку открыла церемония поднятия государственного флага под гимн Российской Федерации.

Затем глава округа, обращаясь к юным ученикам, отметил, что главное – это стремится получать новые знания и никогда не останавливаться перед трудностями. К его словам присоединилась депутат Государственной думы Виктория Николаева с пожеланиями удачи в новом учебном году.

Еще одним почетным гостем школы №23 стал подполковник запаса пограничных войск, ветеран боевых действий Александр Воронов, сын которого учился здесь. А сегодня, благодаря знаниям, полученным в Находке, у него первый учебный день в Военной академии связи им. С.М. Буденного в Санкт-Петербурге.

Теплые слова в адрес первоклашек были озвучены старшими товарищами – учениками 11-х классов. Для них старшеклассники подготовили яркие, хореографические номера, театральные постановки и, конечно, напутствия. Как отметили будущие выпускники, главное, что сегодня нужно ребятам – это усидчивость, терпение и поддержка от родных и учителей.

Всего в Находкинском городском округе в этом году впервые сядут за школьные парты 1 830 ребят. Почётными гостями 1 сентября в учебных заведениях были также депутаты городской думы, представители общественности.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 4 оценки, среднее 4.25 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки