В Приморье завершился Осенний патриотический марафон!

Общество

Находкинский городской округ активно принимал участие в марафоне краеведческих событий для молодежи в рамках проекта «Знай Край. Приморье».

Целью Марафона было проведение просветительских мероприятий на краеведческую и патриотическую тематику. С 20 октября по 26 ноября 152 команды из 21 муниципального образования Приморья организовали свыше 350 мероприятий для 9600 участников! Все методические материалы по форматам были предоставлены организаторами: авторские игры, занятия и сценарии, разработанные для различных региональных проектов.

В Приморье завершился Осенний патриотический марафон!

От Находкинского городского округа в Марафоне участвовали 6  команд.

Муниципальными координаторами марафона выступила Центральная библиотечная система и Находкинская городская организация Российского Союза Молодежи.

Школьники и студенты города под наставничеством библиотекарей проводили занятия, станционные и интеллектуальные игры на краеведческую тематику.

На мероприятиях ребята узнали о достопримечательностях, историческом наследии  Приморского края. Помимо образовательных организаций, ряд мероприятий прошел и в библиотеках города. На площадке Центральной детской и юношеской библиотеки команда «Приморский Вайб», провела станционную игру.

В Приморье завершился Осенний патриотический марафон!

Ребята из школ №4,5,8,12,14 погрузились в мир истории, географии и культуры Приморского края. Организаторы подготовили 10 разных станций, каждая из которых была посвящена определенной теме, связанной с Приморским краем.

Так, на станции «Приморье: прошлое и настоящее» ребята отвечали на вопросы викторины, которая содержала интересные факты о Приморском крае. «События и даты» и «Герои и имена» были станциями, на которых школьники могли проверить свои знания о важных событиях и исторических личностях, связанных с этим регионом.

Осенний патриотический марафон проводится Приморским РСМ при поддержке министерства культуры и архивного дела Приморского края и Ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края». Проект «Знай Край. Приморье» реализуется Приморским краевым домом молодежи и Приморским РСМ  при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Отдел дистанционного обслуживания МБУК «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа
Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки